Показать сообщение отдельно
11.01.2015, 12:36   (#2306) Старый
alex1550 alex1550 вне форума
Дальнобойщик
Писатель
 
Аватар для alex1550
 
Сообщений: 501
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 3,540 раз(а) в 414 сообщениях
Регистрация: 22.07.2009
Репутация: 4200
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skrinnyk Посмотреть сообщение
И меня расстраивает то , что Тамео понизили планку качества.
Я это говорю не на основании только этой модели - эту тенденцию я стал подчёркивать с Феррари 2013 и всего , выпущенного позже.
Ещё раз скажу , что ВСЕ , более раннее выпущенные модели этой фирмы не имеют ИМЕННО небрежности в сборке ..... а сейчас это можно увидеть в каждой их новинке.
Цитата:
Сообщение от VR65 Посмотреть сообщение
Брат, я вижу, что раньше дела обстояли несколько лучше, но вот найти объяснение этому не могу.
А вот слово "массовость" наверное тут не подходит. Все же тираж несколько до массовости не дотягивает
А наличие небрежностей меня и поддалкивает на мысль сделать сравнение с ББР. Только нет у меня желания брать тестовую, дождусь боевой. Тем более, что она будет с другого этапа.
Парни! действительно, качество Тамео упало!
Если сравнивать по критериям "модель / качество сборки", то моё имхо следующее:
ББР серия ОРО - 5 / 4 (сборка 4 из-за годов выпуска, технологии всё же ушли вперед. и даже не сборка, а блестящие декали, зачастую залитые "жабры" воздухозаборников)
ББР серия Концепт - 4 / 5 (ОРО закончилось и китайский Концепт в принципе стал попроще, но за качеством сборки ББР очень пристально следит)
Тамео - тут всё сложнее ... все свои формулы они разрабатывали на твёрдую пятёрку, и РАНЬШЕ сборка была отменная - т.е. абсолютно заслуженные 5 / 5. И, к тому же зачастую безальтернативные, т.к. концепт сконцентрировался на современных формулах. Ну а ТЕПЕРЬ за свои 140 евро качество сборки очень резко упало!
Попробую резюмировать: лучше иметь модель качеством пониже (допустим спарк), но безупречно собранный, чем криво сделанную Тамео. На (не побоюсь этого слова) прекрасной Тамео вот все эти маленькие нелепые косячки бросаются в глаза и абсолютно портят впечатление от модели. Уж лучше тогда купить HW и расслабиться.

ПС: Извините за сумбур...
Это не мы старые стали и придирчивые. и дело даже не в деньгах... назвался груздем - полезай в кузов! Если уже себя позиционируешь как "ограниченный ручной тираж", то уж будь добр - не косячь!

ППС: Валер-р-р!! поздравляю с Днем Рожденья! Всего Тебе и много!!!

ПППС: а ты получается первый из нас с F14T - модель прекрасна! Мои поздравления! (а нас пока динамят)
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VR65 (12.01.2015)