Ну про 1988-ой сезон и чем там выделилась эта машина не мне вам рассказывать. Сама моделька очень долгожданная для меня, потому что хотел её давно, приобрести её было сложно и не с 1-ой попытки, да и добиралась она ко мне довольно таки долго. Конечно, был относительно доступный и при том более качественный вариант у Ixo, но там всё же машина 87-го года. Разница минимальна, но она есть.
В этот раз перепала не только моделька из итальянского журнала Ferrari F1 Collection, но и сам выпуск журнала. Содержимое там не совпадает с статьей об этом болиде из русской Ferrari Collection. Тут рассказывают про сезон 1988 в целом, про машину и про Герхарда Бергера. Если кого-то заинтересует, могу отсканировать и поделиться.
Вернёмся к модели. Вполне типичная Fabbri, аккуратненькая, не испорченная жирными антенами, как болиды 2000-ых. Косяки: надпись Goodyear на заднем левом колесе нанесена немного неровно, как-будто сползла с нужного места; дуга безопасности перекошена с уклоном налево(на виде спереди видно), пожалуй исправить не получится. Ну и не столько косяк, сколь особенность всех журнальных Ferrari F1 - нет надписей на шинах с внутренней стороны.

:to become senile Очень долго её ждал, радости нет предела. Б
ольшую радость смогу испытать наверное только от покупок болидов 1960 и 2006.