|
Купил ГАЗ-52 и решил заменить ему номера на родные сердцу тюменские. Если нужные таблички можно просто напечатать на принтере, то бортовой трафаретный дубль аккуратно без декали не сделать(да и возможность печать белым цветом есть не у каждого). Поэтому поводу продублирую здесь свой способ.
Когда-то купил белую гелевую ручку некой фирмы "CROWN HI-JELL ROLLER"(в канцелярских и художественных лавках всегда большой их выбор, в том числе белые и металлики) и вот она мне пригодилась. Сделав несуществующий каблук я решил придать ему немного реализма при помощи трафаретных надписей и прочих мелких ништяков, но из имевшихся наборов декалей меня ничего не устроило. Сначала сделал на кузове просто грубую прописную надпись, поняв что просто так это оставить нельзя начал искать инструмент для выправки линий до нужной толщины. Все металлические иглы которые были достаточно тонкими чтобы ровно убрать излишки геля царапали краску, поэтому в итоге я остановился на остро заточенной зубочистке.
Стоит сказать что не на бумаге этот гель(которая впитывает)сохнет очень плохо и надо иметь в виду что все надписи всегда придётся покрывать лаком.
|