Цитата:
Сообщение от Vilks7222
Цитата:
Сообщение от Даниил
Вот вы упрекаете коллегу из Эстонии за то, что он вмешивается в российскую политику. А вы живете в России. И мне интересно, что вы сделали для того, чтобы навести на своей Родине порядок, посадить бандитов и олигархов, вернуть "уворованное"?
|
А коллега из Эстонии лучше бы озаботился вопросом запрещения образования для русских на родном языке у себя в стране. .
|
Насчёт образования на русском языке в Эстонии.Тут проблема не в отсутствии желания бороться за своё конституционное право(она к стати прописано в конституции ЭР),а в том ,что большенство не все ,а именно большенство директоров школ и гимназий(гимназия у нас эта та же школа но с 12 классами)состоят в правещей партии(партия реформ).И проводят её политику в жизнь.А те деректора которые не входят в партию реформ,противятся переходу образования в школах на эстонский язык,но на них тут же находиться управа в лице языковой инспекции(карательный орган партии реформ).Пока единственным кто реально борется за это право это Таллиннский линнамяэский лицей(почитать про это можно тут:
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/fo...id=65298082).я предвижу ваш вопрос о том куда смотрят родители :в каждой школе есть родительский комитет,в него входят я не знаю сколько человек,но думаю,что не более7.Ивот представте себе ,что на собрании посвещённом переходу образования на эстонский язык четверо родителей за,а трое против.Как вы думаете изменется ли отношение педагогов к детям этих родителей после собрания?В большом городе школу ещё можно постораться поменять,а если школа одна на весь город?что тогда делать?.Самой большой проблемой,я вижу не сам переход на эстонский язык обучения,а в отсутствии квалифицированных педагогов,которые могут объяснить детям в простой и доступной форме сложный материал на эстонском языке.К стати очень польщён вашим знанием проблем в эстонии.
"Да пускай расскажет нам о том сколько тысяч еврейских женщин и детей расстреляли вновьобретённые эстонские эсэсовские герои во второй мировой войне?"
Про число расстреленых еврейских женьщин и детей не знаю,но могу предложить вам рассказать нам о том сколько расстреляли женьщин и детей (и не только еврейских)солдаты РОА.