Показать сообщение отдельно
13.03.2014, 16:06   (#32) Старый
Shadow000000 Shadow000000 вне форума
Дальнобойщик
Народный писатель
 
Аватар для Shadow000000
 
Сообщений: 617
Сказал(а) спасибо: 4,014
Поблагодарили 2,855 раз(а) в 526 сообщениях
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Саратов-Энгельс
Репутация: 4950
Отправить сообщение для Shadow000000 с помощью ICQ
По умолчанию

Продолжение банкета будет такое))) Судя по декалям, мы имеем дело с машиной, которая участвовала в Ралли Монте-Карло 2001. В отличие от Ситроена это не перепакованный Heller, а походу собственная разработка "Моделиста'а. Во всяком случае у Ситроена соответствующая информация по данному вопросу была в инструкции, тут - ничего. В сравнении с Ситроеном есть свои косяки и недостатки.

+ декалей немного меньше, а их нумерация соответствует расположению на машине, менее хаотична
+ салон перед экипажем проработан лучше, больше всяких рычажков, нормальные педали и аж 3 декали, имитирующих различные приборы, кнопки и т.п. у Ситроена декалей в салоне не было вообще.
+ намного более аккуратные антенны
+ декали, имитирующие задние фонари. я ими не воспользуюсь и сделаю по-другому, но в целом мне идея нравится, кому-то облегчит жизнь
+ есть имитация тормозных дисков, хоть и очень примитивная

- довольно много облоя
- колёса без резины, запаска в салоне это вообще смех. некрасиво. правда декали пирелли не слезут как с резины, а это уже плюс.
- вновь о колёсах, посмотрите на диски. такие использовались для асфальтовых ралли, монте-карло тут как-то не в кассу совершенно. или я чего-то не знаю?
- в декалях нет альтернативы между экипажами одной команды. нам предлагают сделать только машину Карлоса Сайнца, а для меня был бы предпочтительнее вариант с Колином МакРеем.
- декали, имитирующие полоски Martini. какой-то розовый кошмар((( и фиг знает что делать. альтернативных декалей для такой же ливреи на ибее походу нет(или плохо искал, хотя вроде старался, если кто найдёт - дайте знать)
- согласно инструкции, производитель предлагает нам выкрасить машину снаружи только в белый цвет, и кроме декалей больше ничего. а теперь сравним такую вот модель собранную и окрашенную по инструкции(фото 3, взял с другого форума, посвящённому моделизму) и настоящую машину(фото 4). разница на лицо. почему убрали почти весь этот синий цвет - абсолютно непонятно. оставили его только на спойлере, и то - декаль. я сделаю в соответствии с реальной ливреей, только надо будет подобрать краску.
Миниатюры


"Весь мир - театр, но спектакль выходит скверный, ибо роли распределены из рук вон плохо." Оскар Уальд
Визитка, коллекция, работы.
Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
☭А.Н.И. (16.03.2014), burik74 (26.03.2014), Gagarin URA56 (21.06.2014), Hitman (19.03.2014), Ikarus60 (13.03.2014), jura10rus (19.03.2014), MTersk (13.03.2014), Sheriff_60 (13.03.2014), skrinnyk (22.03.2014), yanbarisov (19.03.2014), Виктор13 (13.03.2014)